понедельник, 22 апреля 2013 г.


Китайский iPad и китайский iPad 2

Заметку решил написать после просмотра статистики запросов в поисковиках, где увидел несколько запросов "китайский iPad на процессоре VIA WM8650". Ну не будьте такими наивными. Планшеты стоимостью 50 долларов на устаревших процессорах WM8650 даже и близко не похожи на iPad. Не верьте тому, что пишут некоторые продавцы.
Также не нужно искать планшеты похожие на iPadы.
Если Вы искали "китайский iPad" т.к. не знали, с чего начать выбор китайского планшета, то Вы попали на нужный сайт. На сайте китайский-планшет.letnick.com собрана вся полезная информация о хороших планшетах конца 2011 года - начала 2012 годов.
Если Вы ищете нечто похожее на iPad, то в разделе выбор планшета по параметрам укажите IPS матрицу и размер 9.7 дюймов. Всё, что будет выведено, по размерам, по производительности и по качеству экрана можно сравнить с iPad. Но это будет не iPad (хоть и китайский), не нужно заниматься самообманом.
В качестве китайской альтернативы iPadу можете посмотреть Gemei G9 или EKEN A90. А если есть деньги, то купите SmartQ T20. Это будет даже покруче айпадов : - )

Почти все планшеты из раздела подбор планшетов по параметрам можно рассматривать как потенциальную покупку. Я туда старался не добавлять планшеты, на которые бы сам не обратил внимания. Есть чуть получше, есть похуже. Обратите внимание на следующих производителей Onda, Ainol, Cube, Teclast, Ramos, Dropad, EKEN. Это известные в Китае торговые марки. Если Вы купите планшет с этими названиями, то получите обновление прошивок и хоть какую-то гарантию качества.
Посмотреть фотографии и почитать краткие параметры планшетов можете в разделе новостей планшетостроения. Там я выкладываю информацию по мере поступления планшетов в продажу или на основе анонсов производителей. Выбирая планшет, обязательно обратите внимание на процессор. Описание процессоров есть в разделе полезное. Не нужно покупать планшет с максимальным функционалом на устаревших процессорах. Иначе разочаруетесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий